1. Bildungszentrum Gleiss (BZG)
  2. Mittelschule & Hort
  3. Mittelschule
  4. Schulgemeinschaft
  5. Team
  6. Lehrerinnen & Lehrer

Lehrerteam des Schuljahres 2023/24

Lehrerinnen und Lehrer

Martina Bauer BEd.
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Dipl.-Päd. Beatrix Bieringer-Hinterbuchinger 
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Albert Brandstetter BEd.
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Theresa Danner BEd. 
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Dipl.-Päd. Aygül Duygu Ertürk
alevitische Religion
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Dipl.-Päd. Silvia Großmann
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Dipl.-Päd. Christa Haselsteiner 
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Dipl.-Päd. Beate Jelinek
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Dipl.-Päd. Sinan Kamali
islamische Religion
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Monja Schachinger BEd.
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Mag. Katarina Schmidel
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Celina Schachinger
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Lukas Kößler BEd.
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Mag.art. Verena Sophie Miedl-Faißt BEd.
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Mag. Siegfried Kolck-Thudt
evangelische Religion
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Dipl.-Päd. Claudia Leichtfried
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Dipl.-Päd. Maria Mihelic
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Silke Ortner BEd.
Beratungslehrerin
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Dipl.-Päd. Gertrud Panou
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Dipl.-Päd. Doris Pollak
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Dipl.-Päd. Daniela Reitmayr
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Dipl.-Päd. Beate Rumpl
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Dipl.-Päd. Renato Schwarzbuhler
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Dipl.-Päd. Maria Sonnleitner  
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Mag. phil. Arnold Steinkellner
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg
Dipl.-Päd. Martina Wagner
Private Mittelschule Gleiß
Mittelschule Gleiß Mater Salvatoris Waidhofnerstraße 22 A - 3332 Gleiß-Sonntagberg

Sprechstunden

Name Wochentag Sprechstunde

Bauer Martina

Montag 10:30 - 11:20

Bieringer Beatrix

Mittwoch 08:25 - 09:15

Brandstetter Albert

Freitag 10:30 - 11:20

Danner Theresa

Freitag 10:30 - 11:20

Großmann Silvia

Freitag 10:30 - 11:20

Haselsteiner Christa

Dienstag 09:35 - 10:25

Jelinek Beate

Freitag 09:35 - 10:25

Kößler Lukas

Montag 11:25 - 12:15

Leichtfried Claudia

Mittwoch 09:35 - 10:25

Mihelic Maria

Donnerstag 11:25 - 12:15

Panou Gertrud

Freitag 09:35 - 10:25

Pollak Doris

Donnerstag 09:35 - 10:25

Reitmayer Daniela

Freitag 08:25 - 09:15

Rumpl Beate

Montag 09:35 - 10:25

Schachinger Monja

Freitag 09:35 - 10:25

Schachinger Celina

Donnerstag 11:25 - 12:15

Schwarzbuhler Renato

Freitag 08:25 - 09:15

Sonnleitner Maria

Mittwoch 11:25 - 12:15

Steinkellner Arnold

Montag 11:25 - 12:15

Schmidel Katarina

Mittwoch 10:30 - 11:20

Wagner Martina

Mittwoch 10:30 - 11:20

Miedl-Faißt Verena

Freitag 12:20 - 13:10
TGE - gTrägergesellschaft mbH für die Einrichtungen der Schwestern vom Göttlichen Erlöser  (Niederbronner Schwestern) X